Home page SERVIZI Imprese e Associati Fiscali e tributari

Logo Agriverde

Agriverde - Cia Srl

Via Maccani 199 - 38121 Trento
tel. 0461.1730440- 0461.1730441
fax 0461.422259
P.IVA e C.F: 01393750227
 

I servizi fiscali e tributari che offriamo alle aziende agricole sono:

  • tenuta contabilità IVA semplificata e attività secondarie
  • inizio attività IVA, cessazioni, variazioni
  • inizio attività Registro Imprese, cessazioni, variazioni e rilascio visure e certificati camerali
  • compilazione ed elaborazione modello Unico
  • pagamenti telematici F24
  • consulenza e informazione periodica su tutte le novità relative al mondo della fiscalità agricola

STAFF

Contatti telefonici per la sede di Trento: 0461.1730440

Contatti telefonici per la sede di Cles: 0463.422140

Contatti telefonici per la sede di Rovereto: 0464.424931

Luca Belmonte - sede di Cles
e-mail: luca.belmonte@cia.tn.it

Maria Cristina Bergamo - sede di Cles
e-mail: mariacristina.bergamo@cia.tn.it

Stefania Brentari - sede di Cles
e-mail: stefania.brentari@cia.tn.it

Laura Covi - sede di Cles
e-mail: laura.covi@cia.tn.it

Alessandro Decaminada - sede di Cles
e-mail: alessandro.decaminada@cia.tn.it

Stefano Ghirardini - sede di Cles
e-mail: stefano.ghirardini@cia.tn.it

Francesca Gironimi - sede di Cles
e-mail: francesca.gironimi@cia.tn.it

Valentina Menapace - sede di Cles
e-mail: valentina.menapace@cia.tn.it

Fabiana Sega - sede di Trento
e-mail: segreteria@cia.tn.it

Ivonne Chisté - sede di Trento e Mezzolombardo
e-mail: ivonne.chiste@cia.tn.it

Roberta Costanzi - sede di Trento
e-mail: roberta.costanzi@cia.tn.it

Gabriele Dal Prà - sede di Trento e Rovereto
e-mail: gabriele.dalpra@cia.tn.it

Cristina Gabardi - sede di Trento
e-mail: cristina.gabardi@cia.tn.it

Angela Grotto - sede di Trento
e-mail: angela.grotto@cia.tn.it

Loredana Totaro - sede di Trento e Aldeno
e-mail: loredana.totaro@cia.tn.it

Gianluca Turrina - sede di Trento
e-mail: gianluca.turrina@cia.tn.it

2017 ANNO DI NUOVI ADEMPIMENTI

2017 ANNO DI NUOVI ADEMPIMENTI

Importanti novità, a cura di Nicola Guella Resp. amministrativo CIA Trentino
SCADENZE SPESOMETRO 2016 PER SOGGETTI ESONERATI

SCADENZE SPESOMETRO 2016 PER SOGGETTI ESONERATI

Al fine di permette i controlli del caso, si prega di farci pervenire la documentazione entro il il 10 marzo 2017
Nuovi indirizzi per spedizione via mail delle fatture

Nuovi indirizzi per spedizione via mail delle fatture

Servizio di tenuta contabile ai fini I.V.A.

NULLI GLI ATTI VIA PEC NON FIRMATI DIGITALMENTE

NULLI GLI ATTI VIA PEC NON FIRMATI DIGITALMENTE

Leggi l'informativa di CIA Trentino e scarica la guida per i programmi di firma digitale.
IMPORTANTE | COMUNICATO PER SOGGETTI IN CONTABILITA’

IMPORTANTE | COMUNICATO PER SOGGETTI IN CONTABILITA’

A seguito di un recente provvedimento legislativo (DL 50/2017 art. 2), al fine di mantenere la detraibilità dell'IVA si raccomanda la consegna delle fatture entro i termini indicati.

ASSOCIAZIONI

‹‹ Giugno 2017 ››
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
VENDO M.04.3 VENDO piantapatate a una e a due file. Tel. 320-7221940.
CERCO M.04.4 CERCO macchinari usati per vigneto e frutteto: atomizzatori, spandiletame, trincie etc., anche da sistemare. Tel. 320-7221940.
VENDO V.04.1 VENDO 250 piante di Golden m9 di due anni Prezzo interessante Telefono 348 8130858
VENDO M.04.2 VENDO Rimorchio agricolo Setti massa complessiva omologata 28 ql. Dimensioni 150x300x40 ribaltabile trilaterale, con asse motrice. Robusto, in buono stato pronto all’uso. Vendo per cambio con rimorchio di maggiori dimensioni. Info 347/0443225
VENDO M.04.1 VENDO macchina per idrosemina e fertirrigazione con miscelatore. 20hl in ferro zincato. Motore Lombardini 24 CV. 2 Cilindri con raffreddamento ad aria. Pompa 180 lt con 10 BAR. Possibilità di variare la portata. € 5.000,00 trattabili. Possibilità di consegna, disponibile per la visione. Tel. 336-514702